На Ставрополье в 2014 году появится более 10 тысяч мест в детских садах

В Ставропольском крае в 2014 году планируется создать 10310 мест в дошкольных учреждениях

В Ставропольском крае в 2014 году будет создано 10310 мест в учреждениях дошкольного образования, заявил министр образования Ставрополья Василий Лямин на заседании правительства региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора, сохраняющиеся очереди в детские сады края планируется сокращать за счет расширения альтернативных форм дошкольного образования, строительства новых и реконструкции старых зданий детских садов, а также приобретения недвижимости для переоборудования.

В соответствии с указом президента РФ, касающегося государственной политики в области образования и науки, к 2016 году дети от 3 до 7 лет должны быть охвачены дошкольным образованием на 100%. За 2010-2012 годы на Ставрополье было создано почти 16 тысяч дополнительных мест в детских садах, по плану в 2013 году будет создано 4897 мест, в 2014 году – 10310 мест, в 2015 году – 100 мест.

 

Версия страницы для ПК


Детские сады
Главные новости

Поселок Яблоновский в Адыгее станет городом в 2027 году

В Краснодаре третий день нет мобильного интернета. Власти по-прежнему молчат

В ночь с 13 на 14 декабря краснодарцы смогут наблюдать пик звездопада метеоров Геминиды

«Моржи» Геленджика устроят показательный заплыв. Участвовать могут все желающие

В Сочи жертвы «схемы Долиной» отомстили пенсионерке и отключили свет в квартире. Это первый подобный случай в России

От шансона до андеграундного рока. В Краснодаре представят книгу об истории кубанской музыки 1960-1990-х годов

Лента новостей