Медведев: В банковском секторе нет зачисток

Никаких зачисток в банковском секторе нет, заявил премьер-министр России

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что отзыв лицензий у нескольких банков не является чем-то неординарным и не о какой зачистке в банковской сфере речи не идет, передает "Газета.Ru".

"Ну какие зачистки в банковском секторе? – рассмеялся Медведев. – Банковская система у нас современная и надежная, подготовлена кризисом 90-х и проблемами нулевых".

"У нас около тысячи банков. Есть мнение, что их должно быть меньше. Мы никаких искусственных мер по их сокращению не принимаем, целый ряд банков не соблюдали закон", – отметил премьер-министр.

"Не стоит рассматривать отзыв лицензий у нескольких банков как нечто неординароное, в США по 40 лицензий в год отзывают", – заключил Медведев, отметив, что у ЦБ есть все полномочия, чтобы разобраться с проблемными банками.

Версия страницы для ПК


Банки Премьер-министр РФ Финансы
Главные новости

В Новороссийске хотят запустить электронную запись на АЗС

48 АЗС работают. Ситуация с топливом в Краснодаре на утро 6 июля

Блэкаут в Крыму: весь полуостров остался без света из-за масштабной энергоаварии

В Крыму в результате удара БПЛА погибла женщина, еще двое жителей пострадали

Ливень, град и сильный ветер. Узнали прогноз погоды на начало недели в Краснодарском крае

Конор МакГрегор против Макса Холлоуэйя. В кинотеатре Краснодара покажут турнир по смешанным боевым искусствам UFC 329

Лента новостей