В Ингушетии пресечен крупный канал изготовления и сбыта поддельных документов

Силовиками в Ингушетии крупный канал изготовления и сбыта поддельных документов гособразца

В Ингушетии выявлен крупный канал изготовления и сбыта поддельных документов государственного образца, передает РИА Новости со ссылкой на представителя республиканского УФСБ.

В одном из домов в станице Орджоникидзевская обнаружено и изъято более 105 поддельных печатей и штампов различных ВУЗов, заведений среднего специального образования и государственных организаций (ОФМС, ПВС, ОЗАГС и ряда других), а также около 80 поддельных документов и бланков, в том числе - бланки дипломов российских ВУЗов, свидетельств о результатах единого государственного экзамена и рождении детей, незаполненные бланки водительских удостоверений. Изъяты компьютеры, принтеры и другая оргтехника, использовавшаяся для изготовления документов.

Указанные поддельные бланки реализовывались как на территории Ингушетии, так и ряда регионов России. После обнаружения бланков и оборудования владелец имущества написал явку с повинной. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других лиц, причастных к данному преступлению, а также граждан, воспользовавшихся незаконными услугами.

 

Версия страницы для ПК

Главные новости

На пляжах Черного и Азовского морей туристы стали чаще встречать змей. Они ядовиты?

«Туристический сезон 2026 года сорван». Президент РСТ призвал правительство поддержать Крым

На конкурс по реконструкции Краснодарского водохранилища не подали заявок

Краснодарскую сеть аптек «Апрель» продают за 58–65 млрд рублей

Суд назначил условный срок бывшему вице-мэру Новороссийска по делу о злоупотреблениях

В Краснодар пришло летнее тепло: синоптики пообещали до +32 °С

Лента новостей