Кубанские студенты-медики вошли во Всероссийский студенческий корпус спасателей
Кубанские студенты-медики вошли во Всероссийский студенческий корпус спасателей, который создан КубГМУ и главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю
Будущие кубанские врачи – студенты главного медвуза края – вошли во Всероссийский студенческий корпус спасателей. Он создан в регионе совместными усилиями Кубанского государственного медицинского университета и Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, сообщает пресс-служба краевой администрации.
"Специально отобранные студенты – будущие медики – пройдут курс оказания первой помощи в зоне ЧС. В программу обучения студентов также входят следующие направления: туристская, медицинская, противопожарная, психологическая и специальная техническая подготовка. Занятия со студентами пройдут с применением инновационных методик и освоением практических навыков. Необходимо отметить, что члены спасательного отряда университета в качестве добровольцев уже принимали участие в ликвидации ЧС в Крымске и Туапсинском районе", – пояснили в пресс-службе.