Жириновский: Депутаты ничего не делают, а им повысят зарплаты в 2 раза

70% депутатов ничего не делает, а им повысят зарплаты в 2 раза, заявил лидер ЛДПР

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что депутатам Госдумы в 2 раза повысят зарплату, передает  ИТАР-ТАСС.

"Сейчас повышают зарплату в 2 раза, так кто же уйдет? Сиди, ничего не делай – 300 тыс. рублей, весной уже будет 400 тыс., полмиллиона – и балдей, ничего не делай", – сказал он на слушаниях в Общественной палате, посвященных механизму отзыва депутатов региональных и муниципальных представительных органов власти.

Он пояснил, что "ожидается общее повышение зарплаты правительству, а депутаты автоматически приравнены". "Может, в конце года или в начале следующего. В два раза больше, чем сейчас. Постоянно повышается", – добавил он.

Между тем он считает, что 70% депутатского корпуса работают "очень плохо, ничего не делают". "С одной стороны, не видят поля деятельности, с другой стороны – не хотят, с третьей – пришли получить звание", – считает он.

По его мнению, зарплата депутата должна равняться 50 тыс. рублей. При этом он предложил установить ротацию каждый год 10% депутатов.

"Должна быть ротация руководства органов заксобраний. Надо внести поправку в закон, где бы говорилось, что каждый год ротации подвергаются 10%. Тогда за четыре года созыва мы 40% депутатского корпуса обязаны ротировать", – сказал Жириновский.

Версия страницы для ПК


Госдума РФ Партийная деятельность
Главные новости

В Краснодаре пройдет лекция об истории манги в России

Массовые отключения: тысячи краснодарцев 14 июля останутся без света, газа и воды

Морское такси между Сочи и Адлером, которое отменили из-за отсутствия пассажиров, снова курсирует

Неофициальный прокат нового «Человека-паука» в России могут отложить на две недели ради очередного «Последнего богатыря» — СМИ

Ресторанный апокалипсис на Кубани: число закрытий общепита выросло на 42%

В Таганрогском заливе спутники обнаружили нефтяное пятно. Власти отрицают разлив

Лента новостей