В Волгограде ищут поджигателя мечети

В Волгограде неизвестный попытался поджечь мечеть

Полицейские устанавливают личность человека, пытавшегося поджечь мечеть в Волгограде. Об этом сообщает ГУ МВД по Волгоградской области.

"В четверг около двух часов (ночи) неизвестный бросил бутылку с неизвестным веществом в окно первого этажа мечети в Ворошиловском районе Волгограда. В результате происшествия окно не разбилось и возгорания не произошло", – говорится в сообщении.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога) и ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Как сообщали ЮГА.ру, 22 октября неизвестный забросал мусульманский молельный дом в Кировском районе Волгограда "коктейлями Молотова".

Напомним, что 21 октября в 14 часов в Волгограде произошел взрыв в пассажирском автобусе ЛиАЗ. В результате на месте погибли шесть человек, 55 пострадали. Взрывное устройство в автобусе привела в действие террористка-смертница Наида Асиялова, которая была женой Дмитрия Соколова, русского подрывника из Долгопрудного. Возбуждено уголовное дело по статьям: 205 (теракт), 105 (убийство), 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Версия страницы для ПК


Происшествия
Главные новости

Экипаж горящего у берегов Сочи танкера спасли. Судно с грузом нефти подверглось атаке безэкипажными катерами

У берегов Сочи горит танкер. Что известно

В центре Краснодара провалился асфальт: на перекрестке Красной и Длинной ограничат движение

В Краснодаре у озера Старая Кубань пройдет субботник с созданием треш-арт-объекта

«Похолодание уже пришло». В детсадах Ставрополья начали включать отопление

В Ростове начнут включать сирены во время атак БПЛА. Ранее власти боялись паники 

Лента новостей