Солянина: Претендентов на должность главного режиссера театра драмы пока нет

Минкультуры Кубани подбирает нового главного режиссера театра драмы, но претендентов пока нет

Краснодарский театр драмы имени М. Горького продолжает работать без главного режиссера, поскольку претендентов на эту должность пока нет. Об этом сообщила журналистам на пресс-конференции в столице Кубани 23 октября министр культуры региона Галина Солянина.

"Мы ведем переговоры, но пока претендентов на должность главного режиссера нет. Учитывая опыт работы прошлых лет с приглашенными режиссерами, мы надеемся на успех в этом вопросе", – сказала министр.

"Мы понимаем, что этот кандидат должен удовлетворять потребности всех зрителей, а у труппы должен быть свой лидер, но пока такого нет", – добавила Г. Солянина.

Как сообщали ЮГА.ру, театр остался без главного режиссера в июле текущего года. Занимавший эту должность Александр Огарев был уволен по причине "отсутствия на рабочем месте".

Еще в начале марта 2013 года он опубликовал на своей странице в Facebook открытое письмо, в котором рассказывал о конфликте между ним и директором театра Татьяной Кривошеевой.

"Я уже четвертый главный режиссер, которого эта милая женщина, коллекционирующая скальпы, слезно зазывает на эту должность, чтобы на втором году совместной работы со всей страстью южного темперамента начать выживать из театра", – написал тогда А. Огарев.

Т. Кривошеева, которая ранее работала риэлтором и завучем, стала директором театра в 2005 году. Вскоре после ее назначения прервал контракт и вернулся в Санкт-Петербургский театр имени Комиссаржевской главный режиссер Валерий Гришко. Следующий главный режиссер, Зураб Нанобашвили, поставил два спектакля и также уволился. Занявший его пост в 2008 году Алексей Ларичев покинул театр в 2010 году. После него в 2011 голу главным режиссером стал Александр Огарев.

Версия страницы для ПК


Краснодар Театры
Главные новости

В школе Каневского района массово отравились дети. Следком возбудил уголовное дело, Роспотребнадзор проводит проверку

В заповеднике «Утриш» под Анапой снова горит лес. Площадь пожара выросла до 4,5 га

В аэропорту Сочи задерживаются почти 100 рейсов. Часть вылетов перенесли на 12 сентября

Музыка как кино. В книжном магазине Краснодара состоится фортепианный концерт Виталия Сумарокова

В Краснодаре покажут видеозапись спектакля МХТ им. Чехова по рэп-комиксу «Соня–9»

В Краснодаре 11 сентября без света останутся более ста улиц. Публикуем список

Лента новостей