В Баксане в перестрелке на дороге погиб сотрудник в ФСБ

В районе автовокзала в Баксане совершено посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов

Вечером 21 октября в городе Баксан республики Кабардино-Балкария в результате обстрела погиб сотрудник ФСБ.

Инцидент произошел около 21:15 на улице Ленина в районе автовокзала.

"Сотрудники ФСБ ехали на своей автомашине. С ними поравнялась другая машина, в которой находились нападавшие, после чего в сторону сотрудников правоохранительных органов было произведено множество выстрелов из автоматического оружия калибра 5,45 мм", - сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Однако как сообщает ряд СМИ со ссылкой на представителей регионального СУСК, перестрелка возникла из-за конфликта, причина которого не уточняется. Так, по данным РИА Новости, стреляли оба водителя машин.

"Произошла перестрелка между двумя водителями автомашин, остановившихся на светофоре", - цитирует агентство источник в следствии.

В результате один из силовиков погиб, другой был доставлен в медучреждение. Стрелявшие по ним бандиты с места происшествия скрылись.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия, совершенное группой лиц) и ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Японском саду Краснодара прочитают лекции об аниме и манга

В Краснодаре откроют памятник Первой учительнице

В Краснодаре появился бэби-театр с иммерсивным спектаклем. Что это такое и когда пройдут постановки?

Адыгейский язык добавили в «Яндекс Переводчик»

Отчуждение, композиция и тишина. В Краснодаре состоится лекция о творчестве режиссера Микеланджело Антониони

В Краснодаре в кино показывают экшен-комедию «Грязные деньги» Гая Ричи

Лента новостей