Полиция проверяет информацию о том, что в Славянском районе сотрудники ДПС якобы скрыли аварию со служебным автомобилем

Полиция Кубани проверяет информацию, что в Славянском районе сотрудники ДПС якобы скрыли факт дорожно-транспортного происшествия с участием служебного автомобиля

Полиция Кубани проверяет информацию о том, что в Славянском районе сотрудники ДПС якобы скрыли факт дорожно-транспортного происшествия с участием служебного автомобиля и иномарки.

"19 октября в темное время суток на автомобильной дороге Славянск – Петровская было совершено ДТП с участием автомобиля ВАЗ-2101. Данное происшествие оформлял экипаж Славянской роты ДПС на патрульном автомобиле ВАЗ-2112, через некоторое время с патрульным автомобилем столкнулась иномарка желтого цвета, водитель данного автомобиля был с явными признаками алкогольного опьянения", – сообщает источник.

Далее, по словам источника, нетрезвый водитель не был привлечен к административной ответственности, а ДТП с участием патрульного автомобиля было скрыто.

"20 октября о данном факте укрывательства было сообщено на телефон доверия ГУ МВД по Краснодарскому краю и на горячую линию МВД России", – отметил источник.

В пресс-службе Главного управления МВД по Краснодарскому краю заявили, что подобное сообщение о правонарушении действительно поступало на телефон горячей линии.

"Сообщение о ДТП поступило на телефон горячей линии ГУ МВД по Краснодарскому краю. Звонок был зарегистрирован в соответствии с предъявляемыми требованиями, ему присвоен номер в книге учета сообщений о происшествиях. Также о данной информации доложено руководству Главка. На данный момент проводится проверка для установления достоверности поступившей информации. Если информация подтвердится и вина сотрудников будет установлена, то в их отношении будут приняты меры дисциплинарного взыскания вплоть до увольнения", – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В управлении ГИБДД по краю заявили, что на данный момент проводится проверка, в ходе которой устанавливается, имело ли место подобное ДТП и не является ли сообщение ложным.

Версия страницы для ПК


ДТП Полиция
Главные новости

Ждут вылета почти 20 часов. В аэропорту Краснодара задерживаются рейсы из-за атаки БПЛА

Суд в Краснодаре отклонил иск ростовских общественников против строительства объездной дороги, ради которой уничтожат зеленую зону

В трех районах Кубани после атаки БПЛА пострадала инфраструктура

В Краснодарский край и Ростовскую область придут аномальные морозы

Краснодарский край вошел в топ регионов по объему продаж водки в 2025 году

Владелица краснодарского агентства опровергла продажу моделей Джеффри Эпштейну

Лента новостей