Арестован первый фигурант дела о беспорядках в Бирюлево

Суд арестовал первого фигуранта дела о хулиганстве во время беспорядков в Бирюлево

Тверской суд Москвы до 13 декабря арестовал Артема Новикова, одного из фигурантов уголовного дела о хулиганстве, задержанного во время массовых беспорядков в районе Бирюлево Западное после убийства Егора Щербакова, передает РИА Новости.

Он проходит по уголовному делу, возбужденному по части 2 статьи 213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщали ЮГА.ру, 25-летний Егор Щербаков был убит в ночь на 10 октября в Востряковском проезде (район Бирюлево Западное). По данным правоохранительных органов, молодой человек с девушкой возвращался поздно вечером домой. У подъезда девушку оскорбил "мужчина кавказской внешности". После этого между молодыми людьми началась словесная перепалка, которая переросла в стычку. Затем неизвестный нанес Щербакову удар складным ножом между ребер в спину. Пострадавший скончался на месте до приезда скорой помощи, а нападавший скрылся с места преступления.

13 октября после импровизированного народного схода толпа местных жителей и националистов разгромила ТЦ "Бирюза" и овощную базу, где работало много мигрантов. В течение всего вечера в Бирюлево продолжались стычки с ОМОНом и избиения выходцев из республик Кавказа и Средней Азии. Сотрудниками полиции были задержаны около 380 человек.

Версия страницы для ПК


Драки Убийство
Главные новости

Вышел трейлер фильма «Мазерати» о создателях легендарного автомобильного бренда. В главных ролях Аль Пачино, Энтони Хопкинс и Джессика Альба

В Краснодаре создали комиссию по отбору кандидатов в мэры: что это значит

Сильные дожди с градом и шквалистым ветром накроют Сочи и Сириус

Выходные с воздушными шарами. Под Краснодаром пройдет семейный праздник под открытым небом

В Ростове закончили реставрацию мозаичного панно «Балканы». Его перенесли на новое место

С начала года Краснодарский край принял 13,5 млн туристов

Лента новостей