Маркин предрекает, что убийцу из Бирюлево поймают за считанные часы

Представитель Следственного комитета заявил, что подозреваемого в убийстве Егора Щербакова поймают за несколько часов

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что правоохранительным органам понадобится несколько часов, чтобы задержать подозреваемого в убийстве Егора Щербакова в Бирюлево, передает РИА Новости.

"Это дело нескольких часов", – заявил Маркин.

При этом он отметил, что овощная база в Бирюлево будет закрыта. "Данное решение принято в рамках уголовного дела, база будет закрыта в течение двух дней, оттуда будет вывезен весь товар", – добавил он.

Как сообщали ЮГА.ру, 15 октября стало известно имя подозреваемого в убийстве – это уроженец Азербайджана Орхан Зейналов. Отмечается, что предполагаемого убийцу опознали его соседи по съемной квартире.

Напомним, что 25-летний Егор Щербаков был убит в ночь на 10 октября в Востряковском проезде (район Бирюлево Западное). По данным правоохранительных органов, молодой человек с девушкой поздно вечером возвращались домой. У подъезда девушку оскорбил "мужчина кавказской внешности". После этого между молодыми людьми началась словесная перепалка, которая переросла в стычку. Затем неизвестный нанес Щербакову удар складным ножом между ребер в спину. Пострадавший скончался на месте до приезда скорой помощи, а нападавший скрылся с места преступления.

13 октября после импровизированного народного схода толпа местных жителей и националистов разгромила ТЦ "Бирюза" и овощную базу, где работало много мигрантов. В течение всего вечера в Бирюлево продолжались стычки с ОМОНом и избиения выходцев из республик Кавказа и Средней Азии. Сотрудниками полиции были задержаны около 380 человек.

Версия страницы для ПК


Убийство
Главные новости

«Анапа готовится к худшему». Большое нефтяное пятно движется к заповеднику «Утриш»

Краснодарцев приглашают посмотреть на двойные звезды и Юпитер через телескоп

Власти могут ослабить блокировку Telegram, чтобы снизить напряжение из-за роста цен, налогов и проблем со связью — СМИ

«Между народом и вами — огромная стена». Блогерка Виктория Боня обратилась к Путину, заявив о бездействии властей в Дагестане и Анапе

«Большинство сограждан понимает необходимость этих мер». В Кремле прокомментировали ограничения интернета в России

Проезд по 50 рублей не спас. Краснодарский электротранспорт второй год подряд несет полумиллиардные убытки

Лента новостей