Стало известно имя подозреваемого в убийстве жителя Бирюлево

Правоохранительные органы установили личность предполагаемого убийцы жителя московского района Бирюлево Егора Щербакова

Правоохранительные органы установили личность предполагаемого убийцы жителя московского района Бирюлево Егора Щербакова.

Как сообщали ЮГА.ру, 25-летний Егор Щербаков был убит в ночь на 10 октября в Востряковском проезде (район Бирюлево Западное). По данным правоохранительных органов, молодой человек с девушкой возвращался поздно вечером домой. У подъезда девушку оскорбил "мужчина кавказской внешности". После этого между молодыми людьми началась словесная перепалка, которая переросла в стычку. Затем неизвестный нанес Щербакову удар складным ножом между ребер в спину. Пострадавший скончался на месте до приезда "скорой помощи", а нападавший скрылся с места преступления.

13 октября после импровизированного народного схода толпа местных жителей и националистов разгромила ТЦ "Бирюза" и овощную базу, где работало много мигрантов. В течение всего вечера в Бирюлево продолжались стычки с ОМОНом и избиения выходцев из республик Кавказа и Средней Азии. Сотрудниками полиции были задержаны около 380 человек.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве, полиции удалось установить личность подозреваемого в убийстве – это уроженец Азербайджана Орхан Зейналов.

Правоохранительные обратилась к жителям и гостям Москвы с просьбой предоставить сведения о местонахождении О. Зейналова, напомнив при этом о его опасности для окружающих.
"При визуальном контакте с этим человеком необходимо соблюдать осторожность. Мы просим также не вступать с ним в контакт", – цитирует "Интерфакс" пресс-службу столичной полиции.

По сообщению LifeNews, предполагаемого убийцу опознали его соседин по съемной квартире.
"Мы увидели видео и фото в Интернете и в шутку спросили Орхана, не он ли это. Он посмеялся вместе с нами и ушел в комнату. Долго там ковырялся. Потом вышел и сказал, что дойдет до магазина. Когда ребята остались вчетвером, они нашли видео нормального качества в Интернете, на котором и узнали наверняка своего знакомого. Это произошло 14 октября около 10 вечера. Потом ребята вызвали полицию и рассказали об этом инциденте", – рассказал хозяин квартиры Алексей.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Вышел трейлер фильма «Мазерати» о создателях легендарного автомобильного бренда. В главных ролях Аль Пачино, Энтони Хопкинс и Джессика Альба

В Краснодаре создали комиссию по отбору кандидатов в мэры: что это значит

Сильные дожди с градом и шквалистым ветром накроют Сочи и Сириус

Выходные с воздушными шарами. Под Краснодаром пройдет семейный праздник под открытым небом

В Ростове закончили реставрацию мозаичного панно «Балканы». Его перенесли на новое место

С начала года Краснодарский край принял 13,5 млн туристов

Лента новостей