В Северной Осетии может поменяться порядок избрания главы республики

Парламент Северной Осетии рассмотрел проект закона об изменении порядка избрания главы республики

Глава Северной Осетии, возможно, будет избираться депутатами парламента республики, а не всеобщим голосованием.

Как передает "Интерфакс", совет парламента республики рассмотрел проект конституционного закона "О внесении изменений в Конституцию РСО-Алании" в части, касающейся избрания главы субъекта.

Инициаторами проекта выступили члены парламентской фракции "Единой России". В информационно-аналитическом центре республиканского парламента пояснили, что проект предполагает избирать главу республики не всеобщим голосованием, а голосованием депутатов парламента Северной Осетии.

В течение ближайших двух недель проект будет изучен в комиссиях и комитетах республиканского парламента. Планируется, что в конце октября он будет рассмотрен в первом чтении на заседании местных законодателей.

Версия страницы для ПК


Выборы
Главные новости

Пользователи Краснодарского края не могут зайти в «Госуслуги» без Max

У экс-главы Верховного суда Адыгеи изымают активы еще на 5,4 млрд рублей

«Это наш долг перед нашими бойцами». Губернатор заявил, что решение по храму в Юбилейном микрорайоне Краснодара уже принято

В Краснодарском крае первые зимние выходные пройдут без осадков

Оперштаб Краснодарского края опроверг информацию о сложностях с получением жизненно важных лекарств

«Домклик», охранная система, онлайн-кинотеатр. Минцифры дополнило «белый список» сервисов, которые будут работать без интернета

Лента новостей