В Краснодаре подтопления ликвидируют пять водооткачивающих машин

Ливень в Краснодаре © Михаил Ступин, ЮГА.ру

Водооткачивающая техника выезжает по заявкам, полученным от жителей города

В Краснодаре пять водооткачивающих машин задействованы в ликвидации подтоплений.

Как сообщали ЮГА.ру, 2 октября из-за непрекращающихся в течение нескольких часов дождей затопило несколько улиц в разных микрорайонах города. Из-за погодных условий Краснодар встал в многокилометровых пробках. Из-за дождя приостановлено движение трамваев.

"Излишки воды с улиц Краснодара в настоящее время ликвидируют 5 машин с помпой. На всех адресах по заявкам, полученным от жителей, работает водооткачивающая техника", – сообщает официальный портал администрации Краснодара.

По данным мэрии, работы запланированы на следующих участках улично-дорожной сети города: по ул. Ставропольской, 11, на перекрестке ул. Красной и Гаврилова, на ул. Ленина между ул. Красной и ул. Рашпилевской, в районе ул. Дмитриевская Дамба, на перекрестке ул. Гоголя и ул. Леваневского, по ул. Гоголя и ул. Янковского.

Также будет произведена откачка воды по ул. Харьковской, 60, по ул. Братьев Игнатовых, 83, по ул. Гаражной, 80, на перекрестке ул. 1 Мая и ул. Крупской, по ул. Новороссийской, 400 и 170, на перекрестке ул. 3-й Трудовой и 3-й Урожайной, по ул. Тепличной, по ул. Черкасской, 83, по ул. Московской, 12, Уссурийской, 13 и по другим адресам.

Согласно информации краевого гидрометеоцентра, к вечеру дождь в Краснодаре усилится, будет дуть северо-восточный ветер. 

Версия страницы для ПК


Краснодар Погода Транспорт
Главные новости

Лекция, винил-маркет и стрит-фуд. В Краснодаре под открытым небом пройдет фестиваль «Натворили»

Кубанские реки могут выйти из берегов. В зоне риска — Анапа, Краснодар и еще девять районов

Неприоритетный вид спорта. В Краснодаре может закрыться единственный хоккейный клуб

Бензиновый кризис в Крыму: продажу за наличные запретили, талонов в свободной продаже нет

Из нелегального зоопарка Дагестана изъяли более 40 редких животных — они жили в тесных вольерах и голодали

Новая графа в квитанции. Жителям Краснодара предложили скинуться на замки для укрытий в многоэтажке

Лента новостей