Улюкаев призвал россиян готовиться к росту безработицы

По словам министра, в 2014 году уровень безработицы составит около 6%

Безработица в РФ будет расти вслед за ухудшением экономической ситуации, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев журналистам в рамках форума "Сочи-2013". По его оценке, в 2014 году безработица будет находиться на уровне около 6% от экономически активного населения.

"Объективно, занятость - это запаздывающий индикатор. Вслед за ухудшением ситуации с экономическим ростом и так далее, не сразу, но занятость начинает тоже сокращаться", - цитирует А. Улюкаева "Интерфакс".

Министр отметил, что это естественный процесс. "Поэтому было бы правильно готовиться к тому, что занятость будет сокращаться", - добавил глава Минэкономразвития.

По данным РИА Новости, текущий уровень безработицы незначительно превышает 5%, официальный прогноз министерства по этому показателю на 2014 год - 5,7%.

Как сообщали ЮГА.ру, накануне премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что страна должна отказаться от политики сохранения занятости любой ценой, людям необходимо научиться менять не только место работы, но и профессию и место жительства.

Версия страницы для ПК


Безработица
Главные новости

Кино, протест и провокация: в Краснодаре пройдет лекция о режиссере Спайке Ли

Краснодар вошел в топ городов с самыми дешевыми открытыми бассейнами. Сравнили цены

В кинотеатре Краснодара покажут спектакль Театра имени Пушкина с Викторией Исаковой и Верой Алентовой

Бензиновый дайджест в курортных городах Кубани перед выходными: какие АЗС работают, какие лимиты?

L’One с хором, спектакль с Цыгановым и современный танец у моря. В Геленджике пройдет фестиваль «Сезоны»

В Краснодаре откроются ярмарки выходного дня — публикуем адреса

Лента новостей