В Сочи на очистку русел рек потрачено 60 млн рублей

В настоящее время на курорте завершили работы по очистке русел большинства рек

Около 60 млн рублей потратили в Сочи на очистку русел рек, сообщил глава города Анатолий Пахомов. 

"Администрацией города проведен комплекс мер по очистке русел большинства рек Сочи, Хероты и других. На эти цели потрачено 60 млн рублей. Сейчас активно ведутся работы в русле реки Мзымта", – сказал мэр.

Как сообщали ЮГА.ру, 24 сентября в результате ливневых дождей произошло частичное подтопление поселка Мирного Адлерского района и поселка Лоо Лазаревского района. Также оказались подтоплены дороги, автомобильные развязки и участки федеральных автотрасс.

"То, что не произошло трагедии, то, что реки не затопили наши подворья, это результат прочистки", – считает А. Пахомов.

"Мы должны беречь водные артерии курорта, не использовать их в качестве наживы. Если кто-то при строительстве своего индивидуального жилого дома перекрыл ливневку, ему придется потесниться. Надеюсь, что я проявлю власть и все собственники и дорог, и индивидуальных жилых домов будут правильно эксплуатировать ливневое хозяйство города", – заключил мэр.

Версия страницы для ПК


Бюджет Сочи Стихийные бедствия
Главные новости

Мэрия Краснодара объяснила, кто имеет право на компенсацию при повреждении жилья от атак БПЛА

На Краснодарский край снова надвигается шторм. Он продлится четыре дня

На краснодарской событийной площадке пройдут джазовый концерт и соревнования по BMX

Жителям пострадавшего от БПЛА дома в Краснодаре выплатят по 15,6 тыс. рублей

Из-за дефицита бензина Россия начала импортировать топливо морским путем — Reuters

В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз, Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор

Лента новостей