Реклама

Холдинг "КЛЮЧАВТО" вошел в рейтинг ТОП-200 Forbes

В 2013 году крупнейший автохолдинг Юга России занял 187 место в рейтинге ТОП-200 Forbes

В этом году крупнейший автохолдинг Юга России "КЛЮЧАВТО" занял 187 место в рейтинге ТОП-200 Forbes.  

Журнал Forbes восемь лет публикует рейтинг двухсот крупнейших непубличных компаний России. В этом году авторы представили новый ТОП, пополнив список негосударственными публичными компаниям, в капитале которых государство и иностранные совладельцы участвуют не более чем на 50 процентов (всего 52 компании). В списке компании ранжируются по выручке, полученной ими в 2012 году.

"По результатам деятельности "КЛЮЧАВТО" занял в ТОП-200 Forbes 187 место (156 в 2012 году). Если сопоставить список с прошлогодним, исключив из рейтинга публичные компании, автохолдинг занял бы 136 строчку, поднявшись за год сразу на 21 позицию вверх", - рассказали в компании.

В пресс-службе холдинга заявили, что попадание в список Forbes стало возможным благодаря успешной работе в 2012 году. Выручка "КЛЮЧАВТО" за 12 месяцев составила 25,1 млрд рублей (+6,2 млрд).

Между тем, по данным журнала Forbes, совокупная выручка участников рейтинга составила 22,9 трлн рублей. Подавляющее большинство в первой десятке (9 из 10) заняли публичные компании, а половина из них - "Лукойл", "Сургутнефтегаз", "Татнефть" и "Башнефть" - принадлежит к нефтяному сектору. Да и единственная в первой десятке непубличная компания "Стройгазконсалтинг" имеет самое непосредственное отношение к добыче углеводородного сырья, отмечает Forbes.

В списке присутствуют еще три компании из Краснодарского края. Шестую строчку заняла компания "Магнит"(448,7 млрд), на 65-м (75,2 млрд) расположилась "Нефтегазиндустрия" (32,1 млрд) и "Новороссийское морское пароходство" - 155.

Версия страницы для ПК


Автопром
Главные новости

Мытье плитки и очередной пикет: в Краснодаре ждут патриарха, который заложит первый камень скандального храма

Жителей Туапсе призвали помочь животным, которые пострадали от нефтяных дождей

Эколог назвал последствия пожара на нефтяном терминале в морпорту Туапсе «крупнейшим экологическим бедствием региона»

Частный креативный кластер «Вход» в Краснодаре обошелся в 130 млн рублей. Когда он откроется?

Краснодарский фонд «Открытая среда» выпустил новый сезон подкаста, где люди с аутизмом обсуждают самостоятельность в жизни

В Туапсе прокуроры посадили платаны и опубликовали фото на фоне пожара в порту, который тушат третий день

Лента новостей