МОК: Ливни в Сочи проверили олимпийские объекты на прочность

Жан-Клод Килли уверен, что олимпийские объекты Сочи успешно прошли испытание стихийными бедствиями

Сильные ливни стали для организаторов Олимпиады в Сочи хорошим тестовым мероприятием. Об этом заявил председатель Координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли по итогам 10-го визита 26 сентября.

Как сообщали ЮГА.ру, 24 сентября в результате ливневых дождей произошло частичное подтопление поселка Мирного Адлерского района и поселка Лоо Лазаревского района. Также оказались подтоплены дороги, автомобильные развязки и участки федеральных автотрасс. 25 сентября Сочи пострадал от штормового ветра, в городе частично разрушены крыши домов и повреждены коммуникации. По данным МЧС, сила ветра доходила до 24 метров в секунду. 

"Данные осадки – великолепное тестовое соревнование. В спорте мы тоже организуем тестовые соревнования, а дождь оказался тестовым мероприятием для олимпийских объектов, для нашей стройки", – сообщил Ж. Килли.

По его словам, разгул стихии в Сочи "был практически историческим событием, который, между тем, не повлиял на работу олимпийских объектов".

"Столько осадков за такой краткий период времени не смогли нарушить олимпийскую инфраструктуру. Мне кажется, это показатель надежности всего того, что здесь было воздвигнуто. Мостовые конструкции, тоннели, сооружения издания высокотехнологичны", – подчеркнул Ж. Килли.

"Я могу сказать, что если такие дожди пойдут во время Игр, мы их даже не заметим", – добавил глава комиссии МОК.

Версия страницы для ПК


Олимпиада в Сочи Стихийные бедствия
Главные новости

В Краснодаре пройдет форум независимых театров. Какие спектакли покажут?

Мэрия Краснодара объяснила, кто имеет право на компенсацию при повреждении жилья от атак БПЛА

На Краснодарский край снова надвигается шторм. Он продлится четыре дня

На краснодарской событийной площадке пройдут джазовый концерт и соревнования по BMX

Жителям пострадавшего от БПЛА дома в Краснодаре выплатят по 15,6 тыс. рублей

Из-за дефицита бензина Россия начала импортировать топливо морским путем — Reuters

Лента новостей