Горячий Ключ представит на форуме в Сочи проекты SPA-комплекса, гостиницы и поселка

Власти Горячего Ключа рассчитывают на форуме "Сочи-2013" найти инвесторов для реализации ряда проектов

Горячий Ключ примет участие в XII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2013", который начинает работу 26 сентября.

В этом году администрация курорта предлагает частным инвесторам проекты строительства SPA-комплекса (800 млн рублей), гостиницы (40 млн рублей), культурно-развлекательного комплекса с кинотеатром (120 млн рублей) и коттеджного поселка (150 млн рублей).

"В первую очередь мы ожидаем привлечения инвестиций. Этот вопрос является для муниципалитета одним из приоритетных направлений. Как известно, каждый регион привлекателен по-своему и обладает преимуществами, которые зачастую являются своеобразной "визитной карточкой" региона. Так, о Горячем Ключе мы говорим как об уникальной бальнеологической здравнице Краснодарского края, целебные воды которой сочетают в себе свойства и качества Кавказских минеральных вод и Сочи-Мацеста. Участие в форуме – это еще одна возможность заявить о нашем городе на весь мир", – прокомментировал глава курорта Николай Шварцман, слова которого цитирует пресс-служба администрации Горячего Ключа.

Мэр подчеркнул, что туризм в настоящее время является одним из приоритетных направлений экономического развития города. 

"Но помимо этого, Горячий Ключ имеет достаточный производственный, агропромышленный потенциал. На территории муниципалитета успешно функционируют предприятия по розливу минеральной воды. Муниципалитет же является одним из ведущих районов по животноводству, развивается также и отрасль интенсивного садоводства. Все эти направления мы считаем достаточно привлекательными для частных инвесторов", – заключил Н. Шварцман.

Версия страницы для ПК


Инвестиции
Главные новости

Мытье плитки и очередной пикет: в Краснодаре ждут патриарха, который заложит первый камень скандального храма

Жителей Туапсе призвали помочь животным, которые пострадали от нефтяных дождей

Эколог назвал последствия пожара на нефтяном терминале в морпорту Туапсе «крупнейшим экологическим бедствием региона»

Частный креативный кластер «Вход» в Краснодаре обошелся в 130 млн рублей. Когда он откроется?

Краснодарский фонд «Открытая среда» выпустил новый сезон подкаста, где люди с аутизмом обсуждают самостоятельность в жизни

В Туапсе прокуроры посадили платаны и опубликовали фото на фоне пожара в порту, который тушат третий день

Лента новостей