Специалисты МЧС рассказали о последствиях ураганного ветра, обрушившегося на Сочи

Из-за ураганного ветра в Сочи были повреждены крыши 8 зданий и оказались обесточены 625 домов

Сотрудники Главного управления МЧС по Краснодарскому краю рассказали об ущербе, нанесенном сильным ветром в Сочи.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 25 сентября Сочи пострадал от штормового ветра, в городе частично разрушены крыши домов и повреждены коммуникации.

В зоне воздействия неблагоприятных природных явлений оказались 6 населенных пунктов: п. Дагомыс, п. Лоо, п. Лазаревский, п. Хоста, г. Адлер и п. Гойтх.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, из-за сильного ветра, скорость которого достигала 24 метров в секунду, в Сочи были повреждены кровли 8 зданий. Также были обесточены 83 трансформаторных подстанции: в зоне отключения оказались 625 частных домовладений.

Электроснабжение было восстановлено в полном объеме в 7:00 26 сентября.

"Повреждены опоры двух газопроводов. Нарушений целостности самих газопроводов нет. Отключения потребителей не производилось", – отметили в управлении МЧС.

В результате падения деревьев имели место повреждения автомобилей, автобусных остановок и остекления жилых домов.

В ликвидации последствий происшествия задействовано 641 человек и 95 единиц техники, в том числе от МЧС России – 155 человек и 36 единиц техники.

Версия страницы для ПК


Стихийные бедствия
Главные новости

В Краснодаре пройдет форум независимых театров. Какие спектакли покажут?

Мэрия Краснодара объяснила, кто имеет право на компенсацию при повреждении жилья от атак БПЛА

На Краснодарский край снова надвигается шторм. Он продлится четыре дня

На краснодарской событийной площадке пройдут джазовый концерт и соревнования по BMX

Жителям пострадавшего от БПЛА дома в Краснодаре выплатят по 15,6 тыс. рублей

Из-за дефицита бензина Россия начала импортировать топливо морским путем — Reuters

Лента новостей