В Сочи из-за подтоплений закрыты школы и детские сады

В Сочи из-за подтоплений, вызыванных сильными ливнями, временно закрыты школы и детские сады

В Сочи из-за подтоплений, вызыванных сильными ливнями, временно закрыты школы и детские сады.

Как сообщали ЮГА.ру, 24 сентября в результате ливневых дождей произошло частичное подтопление поселка Мирного Адлерского района и поселка Лоо Лазаревского района. Также оказались подтоплены дороги, автомобильные развязки и участки федеральных автотрасс.

Проливные дожди в Сочи продолжались в течение суток. Согласно прогнозу, выпадение осадков на территории Сочи продолжится до конца суток 25 сентября. По данным на 20:00 25 сентября, приход воды составлял 6000 кубометров в час. 

МЧС и мэрия Сочи обратились к жителям и гостям города с просьбой сохранять спокойствие, а также отказаться от выезда в город на личном автотранспорте, чтобы не создавать дополнительных помех на дорогах.

Кроме того, 25 сентября в Сочи отменены занятия в школах и закрыты детские сады. Об этом рассказал первый вице-мэр города Анатолий Рыков. В санаториях и пансионатах курорта уже подготовлены места для возможной эвакуации людей из районов подтоплений.

Версия страницы для ПК


Стихийные бедствия
Главные новости

В Краснодаре обсудят жизнь и творчество «самого одинокого художника» Павла Филонова

В Сириусе планируют построить самую длинную подвесную тропу в Европе за 7,1 млрд рублей

Мэр Краснодара сообщил о подготовке служб к снегопаду. А будут ли осадки вообще?

Канализационный потоп. В Прикубанском округе Краснодара третьи сутки заливает перекресток

Экс-замгубернатора Анну Минькову отправили под домашний арест до конца марта

Суд арестовал детей депутата ГД от Краснодарского края Дорошенко. Сам он проходит по антикоррупционному иску

Лента новостей