Журналисты-геи угрожают акциями протеста на Олимпиаде в Сочи

Национальная ассоциация журналистов-геев и лесбиянок США намерена провести акции протеста во время Олимпиады в Сочи

На ежегодном заседании американской Национальной ассоциации журналистов-геев и лесбиянок в Бостоне один из активистов движения Патрик Бурк сказал, что организация собирается провести акции протеста во время Олимпиады в Сочи. Многих гей-активистов не устраивает недавно принятый в России закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

"На Олимпийские игры в Сочи приедет множество спортсменов нетрадиционной сексуальной ориентации. У ассоциации будет достаточно сторонников. Я не могу сказать, какого рода акции мы собираемся проводить – тогда нас не пустят в Россию. Могу лишь сказать, что на трибунах появятся радужные флаги – символы ЛГБТ-движения. На таможне их могут конфисковать, и тогда мы используем дипломатические связи, чтобы ввезти их в страну", – цитирует Бурка massresistance.org

Как сообщали ЮГА.ру, ранее посол США Майкл Макфол сказал, что Америка не будет бойкотировать Олимпиаду из-за закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.

Версия страницы для ПК


ЛГБТ Олимпиада в Сочи
Главные новости

В Краснодаре пройдет читка комедийной пьесы «Три ведьмы на трамвае»

В Краснодаре 8 июля больше 1800 домов останутся без света

В аэропорту Сочи четвертый раз за сутки закрыли небо. На вылет и прилет задерживается более 50 рейсов

Альтернатива дефицитному бензину. В Краснодарском крае появились очереди на установку газового оборудования

«Скрытое лицо». В Японском саду парка «Краснодар» появилась новая скульптура

Врио главы Крымского района ушел в отставку спустя несколько месяцев после назначения. Кондратьев уже выбрал на его место нового

Лента новостей