Путин предложил депутатам назначить главой Счетной палаты Голикову

Президент России предложил Госдуме кандидатуру Голиковой на пост главы Счетной палаты

Президент РФ Владимир Путин из трех предложенных ему кандидатов на пост главы Счетной Палаты РФ выбрал своего помощника Татьяну Голикову, ее фамилию он внес на рассмотрение нижней палаты парламента. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Также он внес на рассмотрение Госдумы кандидатуры Валерия Богомолова, Александра Жданькова, Владимира Катренко, Андрея Перчяна, Максима Рохмистрова, Сергея Штогрина для назначения на должность аудитора Счетной палаты. А Веру Чистову он представил на должность заместителя председателя Счетной палаты.

Согласно новой редакции закона о Счетной палате, принятой весной, к 1 октября 2013 года коллегия ведомства должна быть сформирована по новому порядку (в состав коллегии входят председатель, его заместитель, аудиторы Счетной палаты, а также руководитель аппарата с правом совещательного голоса).

Напомним, что Голикова, ранее занимавшая пост министра здравоохранения и социального развития РФ, стала помощником президента в мае 2012 года.

Версия страницы для ПК


Кадровые перестановки Президент России Чиновники
Главные новости

«Платеж недоступен». В России перестала работать оплата Apple ID с мобильного телефона

Жители Краснодарского края 2 апреля увидят Розовое полнолуние. Что это за явление?

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком ретродрамы «Планета»

Распродажа книг, ярмарка и мастер-классы. В Краснодаре снова пройдет фестиваль локальной культуры

Не работают банкоматы, сложно вызвать такси и позвонить. В Краснодаре весь день нет связи и мобильного интернета

В Ростове-на-Дону тестируют «белый список» на домашнем интернете. Один из крупных провайдеров опроверг информацию

Лента новостей