СМИ: Сурков может занять место Голиковой в Кремле

После ухода в Счетную палату Татьяны Голиковой ее функции могут перейти Владиславу Суркову, он также будет курировать отношения с Закавказьем и Украиной

Бывший вице-премьер РФ Владислав Сурков может занять пост помощника президента РФ по социально-экономическим вопросам Абхазии и Южной Осетии, пишет газета "Ведомости".

В настоящее время Госдума занимается вопросом о новом составе Счетной палаты, который должен быть утвержден по представлению президента России до 1 октября.

Как сообщали ЮГА.ру, уже летом близкие к администрации Кремля собеседники "Ведомостей" утверждали, что пост председателя Счетной палаты займет помощник президента Татьяна Голикова, которая сейчас занимается социально-экономическими вопросами Абхазии и Южной Осетии.

Как сообщили изданию федеральный чиновник и собеседник, близкий к Кремлю, после ее ухода этот пост будет переформатирован: по их данным, помощник будет также курировать вопросы взаимодействия с Украиной и, возможно, Грузией.

"Занять этот пост может бывший куратор внутренней политики, а позже – инноваций, Сурков", – пишет газета со слов собеседников.

Такие же данные сообщили сразу три источника, близких к Кремлю, телеканалу "Дождь".

Сообщается, что сам Сурков эту информацию не комментирует. От комментариев отказался также пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, отметив, что такая информация никогда не комментируется.

Напомним, ранее появлялась информация о том, что Сурков может вернуться в Кремль. Источники "Известий" утверждали утверждали, что ему было предложено сразу несколько постов на выбор. Среди них – место полпреда президента на Северном Кавказе, пост главы госкорпорации на Дальнем Востоке и должность руководителя новой корпорации, объединившей бы "Роснано" и фонд "Сколково".

Опровержение этой информации появилось в твиттере Алексея Чеснакова, работавшего под руководством Владислава Суркова, в прошлом заместителя начальника Управления внутренней политики президента, а затем заместителя секретаря Генерального совета "Единой России". В своем микроблоге он сообщил, что получил SMS от Суркова со следующим текстом: "Ни с кем никогда не обсуждал ни должность помощника по инновациям, ни полпреда на Северном Кавказе, ни министра Дальнего Востока, ни главы "Роснано" – "Сколково" (и даже не представляю, как эти последние можно объединить)".

Версия страницы для ПК


Кадровые перестановки Чиновники
Главные новости

Смотреть через улицы, фасады и районы. В Краснодаре пройдет лекция об архитектуре города

Дождь, гроза и ветер. Узнали прогноз погоды на выходные в Краснодарском крае

На юге России легализовали почти 3 тыс. гостевых домов. Отдых в них может подорожать на 20%

Губернатор Кубани предложил открыть все пляжи Анапы

Снег в горах и холодная весна. Открытие турмаршрутов в Кавказском заповеднике перенесли

В Туапсе установили первую из восьми бронзовых скульптур енотов

Лента новостей