Краснодар за три года закупит более 300 новых троллейбусов, трамваев и автобусов

С 2013 по 2016 годы Краснодар планирует приобрести 105 трамваев, 160 троллейбусов и 40 автобусов

Более 300 единиц общественного транспорта приобретут за три года в рамках реализации краевой целевой программы "Краснодару - столичный облик". Об этом сообщил мэр города Владимир Евланов.

30 августа глава краевого центра и министр финансов Кубани Иван Перонко приняли участие в первом рейсе одного из десяти новых троллейбусов. Вместе с горожанами они проехали по маршруту №20.

Как сообщали ЮГА.ру, новые машины адаптированы для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья, оснащены системой ГЛОНАСС, системой кондиционирования салона и кабины водителя. В троллейбусах также установлена современная информационная система со светодиодным маршрутным табло. Помимо этого, в салонах имеется автоматизированная система пожаротушения и система возврата электрической энергии в сеть при торможении.

"Закупка новых современных машин стала возможной благодаря реализуемой краевой целевой программе "Краснодару - столичный облик". Губернатор Александр Ткачев ставит задачу обновить весь муниципальный транспорт в кубанской столице в течение трех лет. Это - беспрецедентная задача, на решение которой край выделит более 3,5 млрд рублей", - отметил И. Перонко, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

В свою очередь, В. Евланов сообщил что в период с 2013 по 2016 годы город поэтапно планирует приобрести 105 трамваев, 160 троллейбусов и 40 автобусов. Также в период 2013-2015 годов планируется выполнить капитальный ремонт 110 трамвайных вагонов.

"Эта программа позволит нам совершить настоящий прорыв в организации и повышении качества пассажирских перевозок. Но город не ограничится только заменой подвижного состава. Предстоит также большой объем работ по развитию маршрутной сети, строительству трамвайных путей, благоустройству остановочных комплексов", - сказал глава кубанской столицы.

Версия страницы для ПК


Краснодар Транспорт
Главные новости

Проверили бензин на трассе А-289 Краснодар — Анапа: перед курортом очереди до 200 машин

В Краснодарском экоцентре стартует двухнедельная книжная распродажа

В Краснодаре восьмилетний Степа Лысаков нуждается в дорогостоящем лекарстве. Как помочь мальчику?

Творческие амбиции и политические игры. В Краснодаре пройдет спецпоказ байопика «Большая арка»

На трех улицах в центре Краснодара ограничат движение транспорта. Где и когда?

«Мы в крайнем отчаянии». Краснодарцы обратились к президенту из-за строительства ТЦ у их домов 

Лента новостей