На трассе в Кабардино-Балкарии обезврежена бомба мощностью 6 кг тротила

Самодельное взрывное устройство было заложено на трассе "Кавказ" в месте постоянного дежурства экипажа ДПС

27 августа на трассе "Кавказ" в Баксанском районе Кабардино-Балкарии полиция обнаружила закопанное и прикрытое пленкой самодельное взрывное устройство.

Как сообщили в пресс-службе МВД по республике, подозрительная конструкция с торчащими проводами была обнаружена сотрудниками отдельного батальона ДПС УГИБДД МВД по КБР в ходе несения службы на 418 километре федеральной дороги "Кавказ". Движение по трассе было организовано в объезд опасного участка.

Прибывшие на место саперы и взрывотехники обезвредили бомбу.

"Самодельное взрывное устройство нажимного действия находилось в ведре, сверху покрытое строительной пеной. СВУ представляло собой смесь аммиачной селитры и алюминиевого порошка. В настоящее время бомба, мощность которой составляет 6 кг в тротиловом эквиваленте, со всеми необходимыми предосторожностями, обезврежена. Пострадавших нет. Движение восстановлено", - говорится в сообщении МВД по республике.

По информации "Интерфакса", самодельное взрывное устройство было заложено в месте постоянного дежурства экипажа ДПС.

Версия страницы для ПК


Антитеррор
Главные новости

В Краснодаре будут включать сирены, чтобы предупредить жителей о БПЛА

В музее Краснодара пройдет литературный завтрак «Драматургичность прозы»

В Ростовской области ограничили вывоз молока и мяса из-за вспышки инфекции скота в других регионах

На юге России продолжаются магнитные бури. Штормить будет еще два дня

«Добровольческие сборы». В Новороссийске родителям предложили купить бронепленку на школьные окна для защиты от БПЛА

Восемь пляжей Анапы могут открыть уже этим летом — губернатор

Лента новостей