Кубанские спортсмены завоевали медали на турнире по лыжной акробатике на водных трамплинах

В Квебеке состоялся традиционный международный турнир по лыжной акробатике на водных трамплинах

Кубанские спортсмены успешно выступили на традиционном международном турнире по лыжной акробатике на водных трамплинах в Квебеке.

Ведущие подготовку к зимним Олимпийским играм члены сборной России по фристайлу летом соревнуются не на снегу, а на воде. В Квебеке прошел традиционный Mondial Acrobatx-2013 – фестиваль мирового фристайла, иначе называемый неофициальным чемпионатом мира по прыжкам на лыжах с водного трамплина. Россияне по традиции выступили очень успешно.

Соревнования проходили по олимпийскому формату: квалификация, два прыжка и гранд-финал, в котором выступают четыре человека.

По итогам финального прыжка у мужчин сочинец Тимофей Сливец завоевал золото, у женщин его сестра Ассоль стала второй, повторив свой успех 2012 года. Еще одна представительница Краснодарского края Вероника Корсунова стала четвертой, сообщает пресс-служба министерства спорта Кубани.