В Адыгее за 2,5 года зарплату педагогам увеличили на 85%

В среднем по Адыгее зарплата педагогов составляет 21 тыс. 794 рубля

За последние 2,5 года средняя заработная плата педагогических работников школ Адыгеи выросла на 85%. Как сообщила министр образования и науки РА Аминет Хуажева, в среднем по республике она составляет 21 тыс. 794 рубля. В текущем году рост заработной платы школьных учителей составит еще 6,5%.

На 50% увеличилась зарплата воспитателей детских садов и составляет в среднем более 15 тыс. рублей, на 35% - педагогических работников учреждений дополнительного образования детей.

По данным министерства экономического развития и торговли РА, в текущем периоде 2013 года рост номинальной заработной платы работников организаций по полному кругу сохранен. За полугодие номинальная начисленная среднемесячная заработная плата одного работника составила 18470 рублей (рост 116,2%).

Версия страницы для ПК


Образование
Главные новости

На Кубани прогнозируют ливни с грозой и сильным ветром до 25 м/с

Дагестан снова под водой: затоплены тысячи домов, рухнула часть многоэтажки, есть погибшие

«Обезжиривание» продолжается. У вице-губернатора Кубани Андрея Коробки и его приближенных отберут активы на 10 млрд рублей

Летом 2026 года между Сочи и Сухумом вновь будет запущено морское сообщение

В Новороссийске количество пострадавших от атаки БПЛА увеличилось до 10. В Геленджике закрыли детский сад

Пассажиры спали в терминалах на полу. В аэропортах Сочи и Краснодара задерживаются больше 100 рейсов

Лента новостей