В Сочи более 260 семей переселят из аварийного жилфонда
Власти Сочи рассчитывают завершить реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья до ноября
В Сочи городские власти планируют переселить до ноября более 260 семей из аварийного жилфонда. Деньги на это из бюджета Краснодарского края уже выделены, сообщил на планерном совещании 20 августа глава города Анатолий Пахомов.
"Люди не должны жить в таких условиях, в каких они жили. 100 млн рублей на это даст губернатор края и, имея деньги от фонда реформирования ЖКХ, имея деньги города, мы должны приобрести достойное жилье", – цитирует мэра пресс-служба администрации курорта.
А. Пахомов поставил перед своим заместителем Е. Горловым задачу – по возможности подобрать переселенцам новое жилье неподалеку от прежнего. Если, например, аварийный дом находится на улице Первомайской, то сочинцы могут претендовать на квартиры в Центральном районе.