Путин и Абдулатипов обсудили социально-экономическую ситуацию в Дагестане

Состоялась рабочая встреча президента РФ с врио главы Дагестана

Президент РФ Владимир Путин 15 августа провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности главы Дагестана Рамазаном Абдулатиповым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы безопасности и социально-экономического развития республики.

Врио главы республики отметил, что в соответствии с установками президента, которые были ему даны при назначении, Дагестан занимается преобразованиями, "идет очищение и обновление республики во всех сферах".

"Выводы, если очень коротко говорить: Дагестан кормили, но не лечили, следовательно, разрослось очень много недоброкачественных клеток. Второе. Дагестан кормили, но не развивали. Фактически невозможно найти ни одного института, ни одного источника, который работал бы на развитие республики. Следовательно, мы приходим к выводу, что нужен совершенно новый формат развития", – подчеркнул Рамазан Абдулатипов.

Он добавил, что не собирается "просить у президента ничего на текущие расходы".

"Если будут какие-то просьбы, это просьбы, которые направлены на обеспечение перспективного развития республики", – пояснил Абдулатипов.

В целом он отметил, что бюджет Российской Федерации обеспечивает достаточно высокий уровень для нормального функционирования всех направлений социальной сферы в республике (здравоохранение, и образование и т.д.), "если честно и чистоплотно подходить к расходованию тех средств, которые заложены в бюджете".

Он сообщил, что власти Дагестана обеспечили соответствующий уровень заработной платы для учителей – это рост на 14,8%. В ходе модернизации сферы здравоохранения также был обеспечен рост заработной платы.

Из федерального бюджета недавно были получены дополнительно около 2 млрд рублей, которые пойдут на строительство более 20 новых детских садов.

"Очень много можно сделать, я еще раз подчеркиваю, если подходить чисто, чистоплотно и заинтересованно с точки зрения интересов людей", – подчеркнул Абдулатипов.

Версия страницы для ПК


Президент России Рамазан Абдулатипов
Главные новости

В Краснодаре пройдет лекция о творчестве рок-группы Yes

Отпуск по топливным картам: что происходит с бензином на курортах Краснодарского края 6 июля?

«Вышло неэффективно». Дагестанский чиновник призвал признать провал блокировок соцсетей

От постановки на учет до родов. В Северной Осетии будущих мам будут сопровождать персональные кураторы

Губернатор Ростовской области назвал здания исторического центра «развалюхами». Его раскритиковал местный краевед

Нет бензина — нет пробок. Госавтоинспекция Краснодара заявила об отсутствии заторов на дорогах

Лента новостей