В Нальчике проходит фольклорный фестиваль "Кавказ - наш общий дом"

<P>В Нальчике в четверг вечером открылся фольклорный фестиваль народов Северного Кавказа и Юга России "Кавказ - наш общий дом" </P>

В Нальчике в четверг вечером открылся фольклорный фестиваль народов Северного Кавказа и Юга России "Кавказ - наш общий дом". В фестивале принимают участие более 250 профессиональных и самодеятельных артистов из всех республик, краев и областей Южного федерального округа (ЮФО).

Председатель правительства КБР Геннадий Губин, выступая на открытии фестиваля в Государственном концертном зале отметил, что девиз фестиваля и его идеи близки народу Кабардино-Балкарии.

"Мы рады приветствовать участников фестиваля, которые внесут свою лепту в укрепление дружбы и взаимопонимания между нашими народами", - сказал Г. Губин. Он выразил надежду, что фольклорный фестиваль станет заметной вехой в деле укрепления мира и взаимопонимания в ЮФО.

Для выступления певцов, танцоров, исполнителей музыкальных произведений на народных инструментах будут отданы лучшие концертные площадки столицы Кабардино-Балкарии. По уже сложившейся традиции каждая из делегаций посадит по голубой ели на аллее Дружбы перед зданием Кабардинского драматического театра имени А. Шогенцукова.



Источник: ИНТЕРФАКС

Версия страницы для ПК

Главные новости

Аэропорты юга не будут работать минимум до 12 мая. Что известно о ситуации?

Центр Краснодара перекроют на 8 и 9 мая: список улиц и изменения в работе автобусов

Дроны и ракета упали на десятки домов и автомобили в Ростовской области

В Краснодаре начались обещанные отключения интернета. Работают только сервисы из «белого списка»

ФК «Краснодар» победил «Динамо» в серии пенальти и вышел в Суперфинал Кубка России

МегаФон подготовил сеть в Краснодаре к туристическому сезону. Скорость LTE достигла 150 Мбит/с

Лента новостей