Кубанские гольфисты стали третьими на Спартакиаде учащихся России

Участие в турнире, прошедшем в Старочеркасске, приняли 48 гольфистов из восьми регионов страны

Юные спортсмены из Краснодарского края впервые попали в число призеров турнира по гольфу, прошедшего в рамках VI летней Спартакиады учащихся России в Старочеркасске. 

Участие в состязаниях приняли 48 гольфистов из восьми регионов страны. Кубань представляли 6 спорсменов: Денис Ахуба и Дмитрий Зайцев из Абинского района, Виолетта Зверева, Анастасия Степанова, Ирина Калустова и Михаил Никичук из Крымского района. 

"По сумме личных результатов команда Краснодарского края заняла третье место, уступив ростовчанам и москвичам. Это первый успех наших спортсменов за полгода существования краевой команды по олимпийскому гольфу", – сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. 

Кроме того, по итогам турнира Виолетта Зверева и Анастасия Степанова прошли отбор в состав юношеской сборной России. Занимается с ребятами заслуженный тренер России Валерий Макаров. 

Версия страницы для ПК


Гольф
Главные новости

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Лента новостей