В Краснодаре возобновили работу фонтаны

Запуск фонтанов в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

23 июля в столице Кубани включили все плоскостные фонтаны, на прошлой неделе – фонтаны чашевидной формы

В Краснодаре возобновили работу всех фонтанов, приостановленную в начале июля по рекомендации Ропотребнадзора.

23 июля в городе включили все плоскостные фонтаны, в том числе и на Театральной площади. На прошлой неделе в столице Кубани запустили фонтаны чашевидной формы.

"Была проведена проверка качества воды во всех городских фонтанах, по данным лабораторных исследований она соответствует требованиям безопасности по химическим и микробиологическим показателям", – передает официальный портал администрации Краснодара со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

Как сообщали ЮГА.ру, 1 июля в краевом центре работа всех городских фонтанов была временно прекращена. Причиной отключения стала аномально высокая температура воздуха, которая является фактором, способствующим распространению инфекционных заболеваний, передающихся, в том числе, через воду в открытых водоемах.

Версия страницы для ПК


Краснодар фонтаны
Главные новости

Малевич, Кандинский, Родченко. В Краснодаре пройдет выставка русского авангарда

Власти Краснодара пообещали выровнять дороги в Музыкальном микрорайоне. Какие именно?

Жительнице Краснодара отказали в записи ребенка к врачу без установленного мессенджера Max

Под Армавиром прошел второй митинг против мусорного полигона: жители «вывезли» проект свалки в коробке

Краснодарские власти отменили согласованный митинг против блокировки Telegram

Экс-вратарь «Краснодара» и игрок «ПСЖ» Сафонов приехал на игру сборной России

Лента новостей