В Кропоткине в ДТП с участием полицейского пострадал 8-летний велосипедист

Акция "Велосветлячки" в поддержку "Часа Земли" в Краснодаре © Алёна Живцова, ЮГА.ру

В Кропоткине устанавливаются все обстоятельства дорожной аварии, в результате которой пострадал 8-летний мальчик на велосипеде

18 июля в Кропоткине произошла дорожная авария с участием сотрудника ДПС отдела МВД России по Кавказскому району, который управлял мотоциклом "Хонда".

По данным пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, 8-летний мальчик, ехавший на велосипеде, не соблюдая безопасность дорожного движения, совершил маневр перестроения, чем спровоцировал столкновение с мотоциклом.

"Пытаясь избежать столкновения, сотрудник полиции допустил резкий наклон, а затем опрокидывание мотоцикла, в результате чего задел велосипед задним колесом мотоцикла", – сообщает пресс-служба Главка.

В результате дорожного происшествия 8-летний велосипедист был госпитализирован с сотрясением головного мозга и ссадинами лица. Опасность его жизни не угрожает.

"По предварительной информации, сотрудник полиции в ДТП не виновен. В настоящее время в отношении полицейского назначено проведение служебной проверки, по результатам которой если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел. А его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения", – добавили в управлении.

Версия страницы для ПК


ДТП
Главные новости

В Краснодаре в кино покажут «Сумерки». Фильм выйдет в прокат в преддверии Дня влюбленных

На улице в центре Краснодара на месяц перекроют движение

На пляже в Туапсе заметили массовый выброс хамсы. В чем причина?

Машины застревают в снегу, трамваи не ходят, пробки 10 баллов. Мощный снегопад парализовал движение в Ростове-на-Дону

Против троих судей Ставропольского края хотят возбудить уголовные дела о взятках

РЖД анонсировали новый рейс турпоезда «Рица» из Москвы в Абхазию

Лента новостей