Студенты стройотряда, следовавшие поездом Новосибирск – Адлер, отправились на олимпийские объекты

72 студента прибыли на вокзал в Адлере и организованно отбыли на объекты Олимпиады

Студенты стройотряда, следовавшие в Сочи поездом Новосибирск – Адлер, отправились на олимпийскую стройку. 72 студента прибыли на вокзал в Адлере и организованно отбыли на объекты Олимпиады. Как отмечают в мэрии Сочи, от помощи бойцы отказались.

Напомним, что спецпоезд с оставшимися пассажирами прибыл в Сочи утром 8 июля. В Лазаревском вышли 20 человек, три женщины обратились за медицинской помощью, после осмотра двое из них госпитализированы: у одной сотрясение мозга, у второй травма позвоночника. Десять пассажиров попросили доставить их до места отдыха. На станции в Лоо сошли 14 человек. После медицинского осмотра с травмой ноги госпитализирована одна женщина.

"В Сочи поезд встречала группа из 100 человек, в центре курорта сошли 43 человека, за помощью никто не обращался", – отметили в пресс-службе администрации города.

Все пассажиры снабжены телефонами, по которым в случае необходимости они могут обратиться за помощью.

Как сообщали ЮГА.ру, 7 июля около 17:00 в Краснодарском крае на перегоне Кисляковка – Крыловская сошли с рельсов несколько вагонов пассажирского поезда Новосибирск – Адлер. По данным МЧС, с рельсов сошло 5 вагонов, по информации прокуратуры – 11 вагонов, из которых 7 опрокинулись. В Южном региональном центре МЧС рассказали, что 70 человек получили легкие ранения, еще шестеро – травмы средней тяжести. По одной из версий, сход вагонов мог произойти из-за искривления рельсов из-за жары. С полным списком госпитализированных в результате катастрофы можно ознакомиться здесь.

Версия страницы для ПК


Железная дорога Строительство олимпийских объектов
Главные новости

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

В День России Краснодарский край накроют мощные ливни. Непогода задержится на все выходные

В Анапе почти 50 пляжей получили разрешение на открытие

«В тюрьму за оскорбление чувств кавказцев». Хореограф из Владикавказа столкнулась с травлей из-за преподавания стрип-пластики и выступления в папахе

Власти рассказали, когда в Краснодаре можно будет купаться в водоемах

Лента новостей