Онищенко велел россиянам вставать в 3:30 утра и бегать
Геннадий Онищенко посоветовал россиянам вставать пораньше и совершать утреннюю пробежку
Главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко советует россиянам вставать пораньше и совершать уличную пробежку, передает РИА Новости.
"Если вы, как нормальный человек, встаете в половине четвертого утра, то можно пробежаться по центральной улице – она помыта, ее продуло за ночь и там идеальный воздух", – сказал Онищенко.
Он также отметил, что просыпаться можно и раньше. "Это зависит от желания, потому что хочется больше сделать", – отметил Онищенко.
Как сообщали ЮГА.ру, в конце июня он советовал бороться с жарой ранним приходом на работу.
"Я сегодня пришел без пятнадцати три на работу, никакой жары, представляете, – заявил он. – Вы можете и часам к шести приходить. Кстати, метро в это время уже открывается. В пустом вагоне проехаться. Заодно пощипать себя за предплечье – неужели я еду в вагоне, где три человека, а не две сотни, друг друга придавливающих".