Недвижимость премиум-класса в Сочи скупают жители Москвы и Екатеринбурга

46% покупателей недвижимости премиум-класса в Сочи составляют москвичи, 17% - екатеринбуржцы

Жители Москвы и Екатеринбурга лидируют среди покупателей недвижимости премиум-класса в Сочи.

По данным исследования компании MR Group, 46% покупателей жилья в этом сегменте составляют москвичи, 17% - екатеринбуржцы. На третьем месте рейтинга покупатели из Санкт-Петербурга, Перми и Сочи – по 7%. 4-е место (по 4%) делят сразу 4 города: Якутск, Ангарск, Ростов-на-Дону и Нижний Новгород.

Покупателями недвижимости премиум-класса чаще всего становятся совладельцы крупного бизнеса (25%) и владельцы среднего и малого бизнеса (22%). По 14% от общего числа сделок приходится на госслужащих, топ-менеджеров и рантье, говорится в сообщении компании MR Group.

В основном покупатели приобретают недвижимость "для себя", и только 15% из них рассматривают такую покупку как инвестиционный проект. При этом 36% покупателей – люди в возрасте от 50 лет, планирующие проводить в Сочи большую часть времени.

Версия страницы для ПК


Жилье Сочи
Главные новости

Победители Канн, Юрий Бутусов и Shortparis. В Краснодаре пройдет фестиваль авторского кино

На побережье Кубани нашли испачканных нефтепродуктами птиц, в том числе в Сочи 

В Краснодаре 13 октября не будет воды в нескольких детсадах, школе, торговом центре и жилых домах

Обыски у мэра Новороссийска могут быть связаны с пожертвованиями на 250 млн рублей — «Известия»

В Анапе определят новые территории, где торговать табаком и вейпами запрещено

В Ростовской области начался отопительный сезон на фоне потепления до 24 °C

Лента новостей