В Дагестане пытались похитить имама мечети, один из нападавших убит

В Дагестане пытались похитить имама мечети, один из нападавших убит, ранены сын и супруга имама

В ночь на 23 июня в селении Кахабросо Унцукульского района Дагестана неизвестные пытались похитить имама мечети, но ему на помощь пришли односельчане, пишет РИА Новости.

Как рассказал представитель правоохранительных органов, имам не растерялся и начал оказывать сопротивление, на помощь ему также пришли односельчане. В результате перестрелки пострадали жена и сын духовного деятеля, с ранениями они были госпитализированы в местную больницу. 

По данным СУ СК по республике, кроме того, в ходе перестрелки был убит один из троих нападавших, который является жителем селения Гимры.

Версия страницы для ПК


Происшествия
Главные новости

Прокуратура остановила расследование поджога дома экоактивиста в Горячем Ключе

В Сочи запустят дополнительные электрички между Розой Хутор и Имеретинским Курортом

Жители Музыкального микрорайона Краснодара вновь пожаловались Путину на плохие дороги

Кот Бурак, приплывший из Турции в Новороссийск, вошел в топ рейтинга самых упоминаемых пушистиков в российских СМИ в 2025 году

В поисках стабильного сигнала. Россияне массово меняют операторов из-за сбоев связи при атаках БПЛА

Власти Новороссийска увеличат штрафы за использование пиротехники. Для жителей они вырастут до 20 тыс. рублей

Лента новостей