Ткачев запретил строительство химзавода в ст. Тбилисская

В ст. Тбилисской не будут строить химический завод

В ст. Тбилисской не будет строиться химический завод компании "Сингента", написал глава региона Александр Ткачев в совеем твиттере. 

Как сообщали ЮГА.ру, компания "Сингента" планировала возвести на территории муниципалитета завод по производству семян и средств защиты растений. Под строительство выделен участок площадью 37 гектаров. Однако жители станицы провели массовую акцию против этого строительства: на митинг вышли более 1 тыс. человек.

"Встретился с активом Тбилисского района по ситуации со строительством химзавода компании "Сингента". Так вот – строительства завода не будет! Мое мнение такое – никакой инвестпроект, даже самый выгодный, не может быть выше здоровья людей. Потому и принято такое решение", – написал губернатор.

Напомним, что соглашение с компанией власти Тбилисского района подписали в ходе работы международного инвестиционного форума "Сочи - 2012". Всего инвестиционный потенциал муниципалитета был представлен в виде 24 инвестиционно-привлекательных земельных участков и 18 инвестиционных проектов.

Версия страницы для ПК


Промышленность
Главные новости

Загадка группового портрета. В Краснодаре расскажут о картине Веласкеса «Менины»

«Эльбрус» может открыть горнолыжный сезон в начале ноября

В Туапсе обломки беспилотника ранили человека, на горе вспыхнул пожар

Поезд Новороссийск — Москва задержали более чем на четыре часа из-за атаки БПЛА

С заботой о будущем. В Краснодаре обсудят осознанную моду

Краснодарский край стал лидером в РФ по числу участков в зонах затопления

Лента новостей