Центральный пляж Сочи сделали доступным для инвалидов

Тестирование оборудования, установленного на пляже, провели инвалиды из организаций "Стоик", "Возрождение" и "Надежда"

Центральный пляж "Ривьера" в Сочи адаптировали для инвалидов, купальный сезон здесь открыли члены общественных организаций "Стоик", "Возрождение" и "Надежда". Они протестировали оборудование, позволяющее сделать пляж доступным.

"Теперь люди с инвалидностью имеют возможность воспользоваться на этом пляже специально оборудованной раздевалкой, душем, туалетом, местом отдыха в пляжном кафе, поиграть в дартс и, конечно, искупаться в море. Помощь инвалидам будут оказывать спасатели, специально обученные для транспортировки колясок к морю", – отмечают в администрации Сочи.

Создание доступной среды на сочинском побережье началось в прошлом году появлением специальной коляски для передвижения по прибрежной территории и удобного захода в море.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Инвалидность Курорты и туризм
Главные новости

В Краснодарском театре драмы состоится премьера «сказки для взрослых» — спектакль о богах и доброй проститутке

В Краснодаре второй раз за день обнаружили обломки БПЛА

На трассе М-4 «Дон» под Горячим Ключом появились делиниаторы и новая полоса

Свет по графику. В Севастополе снова ограничили подачу электричества

Жители Адыгеи пожаловались на «зловонный портал» — компостную яму, которую утилкомпания выкопала рядом с их домами

Красная в Краснодаре снова станет пешеходной? Депутат предлагает вернуть улице ее историческую роль

Лента новостей