В Дагестане снимут молодежный сериал с национальным колоритом

Съемки первого молодежного сериала с участием студентов республики начнутся в ближайшее время

В Дагестане в ближайшее время начнутся съемки первого молодежного сериала, главные роли в котором сыграют студенты республиканских вузов.

Как сообщили в Комитете по делам молодежи Дагестана, в 12 сериях проекта примут участие молодые дагестанские актеры, а звучать будет дагестанская музыка.

"Сериал будет первым дагестанским сериалом с использованием национального колорита", - говорится в сообщении Комитета.

Инициаторами создания сериала выступили Фонд развития анимации и кинематографии при поддержке молодежных организаций республиканских вузов и молодежный центр культуры комитета по делам молодежи РД.

В рамках создания сериала проводятся встречи со студенческой молодежью и лидерами молодежных организаций.

"Проект дает возможность студентам принимать участие в создании сериала и его продвижении. В проекте может принять участие любой желающий из числа молодежи", - подчеркнули в комитете.

Съемки начнутся в сентябре и продолжатся до апреля 2014 года. По мнению идейных вдохновителей проекта, молодежные сериалы пользуются большим спросом, благодаря чему есть надежда на развитие дагестанского кинематографа.

Общее руководство и организацией съемок сериала осуществляют телеканал "Зеркальный мир", молодежный центр культуры комитета по делам молодежи республики, ДРОБФ "Развития анимации и кинематографии", а также другие молодежные некоммерческие организации.

Для участия необходимо встретится с координаторами, предварительно отправив анкету-заявку на электронный адрес 911509@bk.ru или передав ее организаторам.

Версия страницы для ПК


Кино Молодежная политика
Главные новости

Как менялась «Гроза» на краснодарской сцене: в Молодежном театре расскажут историю постановок Островского

Маршрут № 46 в Краснодаре снова изменят: автобус перестанет заезжать на остановку в Плодородном 

Четыре школы Краснодарского края вошли в топ-300 лучших по числу выпускников, поступивших в вузы на бюджет

Жители Кубани стали в 10 раз чаще страховать жилье от последствий атак БПЛА

В Краснодарском крае и Ростовской области за три года стало на 20% меньше книжных

Может унести в море. В Анапе запретили плавать на надувных матрасах из-за сильного ветра

Лента новостей