В Адыгее выявлена группа нелегальных мигрантов, работавших и проживавших на стройке

Группа нелегалов была незаконно привлечена к строительству многоэтажки в поселке Яблоновском

Группа нелегальных мигрантов была незаконно привлечена к строительству многоэтажного дома в поселке Яблоновском. Нарушение миграционного законодательства было выявлено 15 мая в ходе проверки сотрудниками иммиграционного контроля отдела ФМС по Республике Адыгея во взаимодействии с сотрудниками ОМОН МВД по РА.

"Установлено, что 16 иностранных граждан (граждане Армении, Узбекистана и Таджикистана) осуществляли трудовую деятельность без соответствующих разрешительных документов", – отметили в пресс-службе ОФМС РФ по РА.

По словам собеседника, нарушители не были поставлены на миграционный учет по месту пребывания и проживали прямо на территории строящегося объекта.

В настоящее время по данным фактам проводится административное расследование в целях выявления и привлечения к ответственности лиц, допустивших нарушения миграционного законодательства.

Версия страницы для ПК


Мигранты
Главные новости

Поиск красоты в уродливом мире. В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Бьютифул» 2010 года

Министра ГО и ЧС Краснодарского края Сергея Штрикова заключили под стражу

Жители Кавминвод пятые сутки живут без воды из-за прорыва на водоводе. Питье в магазинах резко подорожало

В Краснодаре в 2026 году отремонтируют 15 дорог. Какие именно?

В Краснодаре у Екатерининского зала на месяц изменят движение транспорта

Краснодарский край занял 38 место среди регионов России по повседневным тратам

Лента новостей