Суд оштрафовал "звезду на Porsсhe" из Краснодара на 3 тыс. рублей

Судья приговорил Анну Миносьян к штрафу в 3 тыс. рублей за оскорбления Кирилла Киреева, снимавшего "звезду на Porsсhe" на видео

Мировой судья 14 мая рассмотрел дело в отношении "звезды на Porsсhe" Анны Миносьян, припарковавшей свой автомобиль на встречной полосе центральной улицы города, по факту оскорблений в адрес Кирилла Киреева, снявшего на сотовый телефон события на месте транспортного происшествия. 

"Судья принял решение назначить наказание в виде штрафа. Его сумма – 3 тыс. рублей", – сообщил представитель судебного участка № 59 ЦВО Краснодара. Он напомнил, что административное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Как сообщали ЮГА.ру, видео "Я вас запомнила! Или я паркуюсь как хочу!" было опубликовано на видеохостинге YouTube и быстро обрело популярность в социальных сетях и на интернет-форумах.

Автомобиль Рorsche Сayenne с госномером О 985 ОО 23 регион был припаркован на встречной полосе возле бутика спортивной одежды Bosco на центральной улице Краснодара – Красной. Вышедшая из магазина владелица машины несколько раз отказывалась показать свои документы, утверждая, что работает "в транспортной компании у Ткачева". При этом девушка стала оскорблять ставших свидетелями нарушения правил дорожного движения помощника координатора ЛДПР в Краснодарском крае Кирилла Киреева и журналиста "Новой газеты Кубани", которые снимали происходящее на мобильный телефон. Факт видеосъемки недовольная женщина прокомментировала несколькими матерными репликами и угрозами.

В отношении нарушительницы было возбуждено административное расследование по ч.4 ст.12.5 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения).

17 апреля Первомайский районный суд Краснодара вынес решение по делу об административном правонарушении за выезд на встречную полосу против Анны Миносьян. Суд признал ее виновной и лишил автомобильных прав на полгода.

Версия страницы для ПК


Суд Транспорт
Главные новости

В начале рабочей недели на Кубани ожидаются ливни с градом, 35-градусная жара и смерчи над морем

В Краснодаре 10 августа отключат свет больше чем на ста улицах. Список адресов

«Краснодар» обыграл «Спартак» и вышел на первое место в РПЛ

Реабилитационный центр «Жемчужная» под Анапой может остаться без дома. Землю, где спасают животных и птиц, продают

Власти Ростова-на-Дону объяснили, почему во время атак БПЛА не включают сирены

В Новороссийске обломки БПЛА упали на два предприятия и частный дом

Лента новостей