В "Сафари-парк" Геленджика привезли "краснокнижных" зубров

Пару зубров доставили в Геленджик в рамках программы восстановления популяции этих животных на Северном Кавказе

Пару зубров из Московской области привезли в "Сафари-парк" города-курорта Геленджик в рамках программы восстановления популяции на Северном Кавказе. 

Для животных, занесенных в Красную книгу, в парке построен специальный вольер. Переселить сюда их планируют через месяц, сейчас зубры находятся в карантинном вольере, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время в Краснодарском крае насчитывается более 500 голов зубров.

"Сафари-парк" в Геленджике занимает площадь 156 га. Сейчас здесь живут около 500 животных – зубры, медведи, львы, тигры, страусы, еноты, ослы, лошади, зебры. Особенностью парка является то, что посетители могут наблюдать за жизнью животных с подвесной канатной дороги, которая построена над парком на высоте 640 м над уровнем моря между Маркхотским хребтом и Геленджикской бухтой.

Версия страницы для ПК


Животные
Главные новости

Эксперты нашли предполагаемый источник нового разлива нефти под Анапой. Им оказался российский танкер

В Краснодаре поставщика некачественного творога в местные школы оштрафовали на 4 млн рублей

Жители Краснодарского края могут наблюдать звездопад Лириды. Где и при каких условиях?

В Краснодаре появились новые урны с изображением Екатеринодарской крепости. Их установили вместо баков с буквой «Е»

В Сочи для создания гольф-курорта за 24 млрд рублей изменят назначение земель

В Краснодаре пройдет экспедиция по изучению фарфорового завода «Чайка». Приглашают студентов из разных городов

Лента новостей