"Белгородский стрелок" отказался от дачи показаний

Сергей Помазун, застреливший 6 человек в Белгороде, не дает показания

Сергей Помазун, расстрелявший в минувший понедельник шестерых человек в центре Белгорода, отказался от дачи показаний, передает "Интерфакс".

По данным Следственного комитета, он сослался на 51 статью Конституции.

По данным ИТАР-ТАСС, Помазуну предъявлено обвинение сразу по трем статьям УК РФ: "убийство", "хищение боеприпасов и оружия", а также "хищение боеприпасов и оружия с применением насилия".

Как сообщали ЮГА.ру, ранее полиции удалось задержать вчера, 23 апреля, при попытке покинуть зону оцепления в вагоне грузового поезда.  При задержании он оказал активное сопротивление и ранил ножом полицейского.

Напомним, что 22 апреля в центре Белгорода возле охотничьего магазина неизвестный  устроил стрельбу, убив 6 человек, в т.ч. 16-летнюю девушку. Позже была установлена личность стрелка, им оказался 31-летний Сергей Помазун, который освободился из тюрьмы в 2012 году, отсидев по статье "Кража в крупном размере".

Следственный комитет ранее заявил, что "белгородский стрелок" в момент освобождения из тюрьмы был психически здоров. 

По факту массового убийства 22 апреля в Белгороде СК возбудил уголовные дела по ч.1 статьи 226 УК РФ ("хищение оружия и боеприпасов к нему"), п."б" части 4 статьи 226 УК РФ ("хищение оружия и боеприпасов к нему с применением насилия, опасного для жизни и здоровья"). Эти уголовные дела соединены в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом по факту убийства шести человек (часть 2 статьи 105 УК РФ).

В мероприятиях по розыску и задержанию принимали участие более 2 тысяч полицейских не только Белгородской области, но также сотрудники правоохранительных органов других регионов и сотрудники центрального аппарата МВД России.



Версия страницы для ПК


Полиция Убийство
Главные новости

Венгерская метал-группа Ektomorf впервые выступит в Краснодаре и Ростове

Знак моральной чистоты. В Краснодаре посмотрят и обсудят военную драму «Белая лента»

28 мая более 100 улиц Краснодара останутся без света. По трем адресам не будет воды

Отличается по цвету и похож на глину. Блогеры и экологи критикуют новый песок на пляжах Анапы, а власти отчитываются о его просушке

В Краснодаре на улице Коммунаров на два месяца ограничат движение транспорта

На кладбище под Краснодаром после вандализма усилят охрану могил бойцов СВО

Лента новостей