Более половины участников "Тотального диктанта" в Краснодаре получили двойки

Написать на пятерку диктант в Краснодаре не смог никто

В Краснодаре более половины участников акции "Тотальный диктант" получили двойки. 

Как сообщали ЮГА.ру, Кубань в 2013 году впервые присоединилась к акции "Тотальный диктант", которая прошла 6 апреля в 170 городах России и мира. В ее рамках все желающие могли проверить свой уровень знания русского языка. Текст о пользе и вреде Интернета подготовила писательница Дина Рубина.

В Краснодаре диктант писали на факультете журналистики КубГУ, в ресторане Resto club Lilia, кафе Pro Sushi и школе танцев "Без правил". Участие в акции приняли более 200 человек. Согласно результатам "Тотального диктанта", свыше половины из них получили двойки. Четверки поставили 25 участникам, столько же троечников. Написать диктант на пятерку в Краснодаре не смог никто, при этом в Геленджике высший балл получили 4% участников, передает "Девятый канал".

В среднем каждый участник акции допустил не менее 10 ошибок. Чаще всего краснодарцы ошибались в написании слов "коммунизм", "чересчур", "наперсник" и "экзистенциальный".

Версия страницы для ПК


Образование
Главные новости

Малевич, Кандинский, Родченко. В Краснодаре пройдет выставка русского авангарда

Власти Краснодара пообещали выровнять дороги в Музыкальном микрорайоне. Какие именно?

Жительнице Краснодара отказали в записи ребенка к врачу без установленного мессенджера Max

Под Армавиром прошел второй митинг против мусорного полигона: жители «вывезли» проект свалки в коробке

Краснодарские власти отменили согласованный митинг против блокировки Telegram

Экс-вратарь «Краснодара» и игрок «ПСЖ» Сафонов приехал на игру сборной России

Лента новостей