Самострои в Сочи снесут до Олимпиады

Деньги на демонтаж самовольно возведенных строений выделены из федерального бюджета

В Сочи самовольные строения, по которым есть решения суда, будут снесены до начала Олимпийских игр 2014. Деньги для сноса уже выделены из федерального бюджета, сообщает пресс-служба администрации города. 

Власти Сочи сформировали черные списки объектов самовольного строительства. По словам заместителя главы курорта Сергея Юрина, подобные списки публиковались уже не раз, однако сейчас правоохранительными органами дано подтверждение, что таких застройщиков можно привлекать к уголовной ответственности. Сочинцы, купившие объекты из черного списка, смогут получить деньги назад.

"Если вы купили жилье в объектах, по которым уже вынесено решение о сносе, а вам по-прежнему говорят, что все будет хорошо, вы должны обратиться к застройщику, чтобы он вернул вам деньги. Более того вы имеете право взыскать эти деньги в судебном порядке с процентами. Если дольщик не вернет вам деньги, то вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением, что вас обманули. Зарегистрировать заявление можно в любом подразделении полиции города Сочи", – пояснил С. Юрин.

Как подчеркнул замглавы, каждый случай индивидуален. Есть ситуации, где дом полностью незаконен, а есть здания с "лишними" этажами. Каждый гражданин может запросить дополнительную информацию у администрации города Сочи по объектам, которые в настоящий момент находятся в стадии судебного разбирательства.

Версия страницы для ПК


Недвижимость Сергей Юрин Сочи Строительство
Главные новости

В Краснодаре выросло число АЗС с бензином: где можно заправиться 14 августа

На АЗС Таганрога закончились запасы топлива: бензин продают по цене до 130 рублей за литр

Южные аграрии не могут продать зерно. Депутат Госдумы предложил правительству выкупить 20 млн тонн

Почему люди идут на звук? В Краснодаре пройдет лекция об электронной музыке

В порту Новороссийска приостановил работу зерновой терминал КСК после атаки БПЛА

«Распоряжение губернатора, оно не обсуждается». Историк Виталий Бондарь — о самострое у Троицкого храма в Краснодаре

Лента новостей