В Правобережном районе Северной Осетии введен режим КТО

Антитеррор © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Спецмероприятия проводятся с целью выявления и ликвидации бандитов и пособнической базы бандподполья

Утром 10 апреля в лесном массиве Правобережного района Северной Осетии введен режим контртеррористической операции (КТО).

Режим КТО введен с 06:00. Спецмероприятия проводятся в местности, прилегающей к населенным пунктам Старый Батако и Раздзог по рубежу административных границ с Кабардино-Балкарией и Ингушетией.

Как сообщили в ФСБ Северной Осетии, спецмероприятия проводятся с целью выявления и ликвидации пособнической базы бандподполья, членов бандгрупп и предотвращения готовящихся терактов, передает ИА "15-й регион".

На данной территории применяются меры и временные ограничения, в том числе: ограничение доступа граждан и транспортных средств на указанную территорию, проверка паспортного режима, досмотр транспортных средств, передает "Интерфакс".

Как сообщали ЮГА.ру, 8 апреля режим КТО действовал в окрестностях с. Кизляр Моздокского района республики. Вечером того же дня он был снят, и, по сообщению ФСБ, в результате "угрозы проникновения членов бандгрупп на территорию республики были пресечены".

Версия страницы для ПК


Терроризм
Главные новости

В Краснодаре будут включать сирены, чтобы предупредить жителей о БПЛА

В музее Краснодара пройдет литературный завтрак «Драматургичность прозы»

В Ростовской области ограничили вывоз молока и мяса из-за вспышки инфекции скота в других регионах

На юге России продолжаются магнитные бури. Штормить будет еще два дня

«Добровольческие сборы». В Новороссийске родителям предложили купить бронепленку на школьные окна для защиты от БПЛА

Восемь пляжей Анапы могут открыть уже этим летом — губернатор

Лента новостей