В Геленджике взят под арест подозреваемый в хищении 7 млн рублей директор допофиса банка "Первомайский"

Суд по ходатайству следователя принял решение о взятии под стражу директора дополнительного офиса в Геленджике банк "Первомайский"

Суд по ходатайству следователя принял решение о взятии под стражу директора дополнительного офиса в Геленджике банка "Первомайский", которого подозревают в хищении денег мошенническим путем в особо крупном размере. 

Как сообщали ЮГА.ру, по данным следствия, в июле 2012 года после того как местный житель обратился в дополнительный офис для открытия банковского вклада, директор подразделения, введя мужчину в заблуждение, заключила с ним подложный договор, подписав его и заверив банковской печатью.

"В соответствии с договором клиент внес на счет вклад, который составил более 4 миллионов рублей. При этом условия заключенного договора банковского вклада предусматривали повышенные процентные ставки", – рассказали в пресс-службе Следственного управления по Краснодарскому краю.

Директор офиса приняла денежные средства, при этом в кассу банка их не внесла и не отразила в бухгалтерском учете, выдав вкладчику не соответствующий утвержденному образцу приходный кассовый ордер. После этого женщина-директор распорядилась полученными деньгами по своему усмотрению.

"Аналогичным способом работник банка поступила и с денежными средствами другой клиентки, причинив ей ущерб в сумме 3 миллионов рублей", – отметили в управлении СКР.

Следствием устанавливается круг потерпевших, а также объем причиненного имущественного ущерба. Расследование продолжается.

Версия страницы для ПК


Банки Мошенничество
Главные новости

Ученые заявили об угрозе экосистеме Суджукской лагуны в Новороссийске. Активисты снова расчищают ее вручную

Власти Краснодара сообщили, на каких АЗС можно заправиться 7 июля

Под Анапой в тестовом режиме заработал первый госпиталь для дельфинов

В Краснодаре состоится спецпоказ и обсуждение аниме Хаяо Миядзаки «Ведьмина служба доставки»

В Краснодаре пройдет лекция о творчестве рок-группы Yes

Отпуск по топливным картам: что происходит с бензином на курортах Краснодарского края 6 июля?

Лента новостей