Крематорий собираются построить в Краснодаре

Построить крематорий могут на Славянском кладбище Краснодара

Власти Краснодара изучают возможность строительства первого в городе крематория. Открыть его планируют на территории Славянского кладбища, сообщил директор городского департамента архитектуры и градостроительства Игорь Головкин. 

Он уточнил, что для возведения крематория на Славянском кладбище имеется подходящая площадка. Кроме того, найден инвестор, который готов предоставить средства на строительство. Как сообщали ЮГА.ру, в настоящее время на Славянском кладбище Краснодара заканчиваются свободные площади, а возможности его дальше расширять нет.

После введения в строй погоста, который планируют создать в районе хутора Копанского, новых захоронений здесь не будет.

"Однако горожане смогут делать подхоронения на участках, где покоятся их родственники", – отметил И. Головкин, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара

Версия страницы для ПК


Строительство
Главные новости

Генпрокуратура передумала изымать «Новоросцемент»

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение триллера «Марни» Хичкока

Искусство каменного века. В Краснодаре пройдет лекция про наскальные рисунки

В России тарифы ЖКХ с 1 января не менялись — глава ФАС

В Анапе провели независимые пробы морской воды. По результатам отдых безопасен, но пляжи закрыты

Минтуризма запустило промышленный тур по Краснодару. Что это такое?

Лента новостей